Представитель "Земляков" принял участие в работе VIII Всероссийской конференции по межсекторному взаимодействию в сфере СОНКО

В течение ноября декабря 2015 года в Москве и Санкт Петербурге состоялся целый ряд знаковых мероприятий, подводящих итоги ранее принятых и реализованных в социальной сфере решений, привлекающий сообщество СОНКО к решению социальных задач по защите интересов граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом списке особенно выделяются Съезд СОНКО, на котором выступал Президент страны Владимир Путин, в выступлении которого было озвучено решение о возможности направления до десяти процентов бюджета регионов на реализацию социальных задач силами некоммерческих организаций. Социальные съезды прошли на площадках Москвы и Санкт Петербурга, всероссийская конференция по межсекторному взаимодействию состоялась 7 декабря. В работе социального съезда и всероссийской конференции принимал участие представитель РОДРИГО "Земляки"Сергей Кривко.

Сейчас особо важным моментом для нашего общественного движения является задача найти свое место в то системе координат социальной сферы, которая активно формируется на основе использования сил СОНКО в российских регионах. Решение Президента о реальной передаче части бюджета для практического решения проблем социалки посредством использования сил общества говорит о необходимости перестроения архитектуры отрасли социальной защиты, трудовых отношений.

В ходе повестки дня Конференции смоленский представитель Кривко С. принял участие в общем, " панельном " совещании, а также в работе отдельных сессий и круглых столов. Также состоялись несколько личных переговоров с руководством депртаментов Минэкономразитя и рядом федеральных экспертов по обсуждению " дорожной карты" скорейшей интеграции смоленских НКО в общероссийские тенденции развития социальной сферы.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»