Встреча руководителя Регионального движения "Земляки" с Вице-президентом Национальной Ассоциации благотворительных организаций

Одной из причин, влияющих на результативность деятельности СОНКО, является территориальная и региональная разобщенность наших организаций.

Встреча с вице-президентом Национальной Ассоциации благотворительных организаций Нодари Хананашвили

Зачастую случается так, что, в целом общие и единые проблемы определенных социальных категорий населения решаются несколькими параллельными, не всегда оптимальными путями. Причем, более развитые территории уже имеют достаточно отработанные варианты решения социальных задач. Ряд областей ЦФО был объединен в единый проект, целью которого было желание наладить взаимодействие между СОНКО различных субъектов.

РОДРИГО "Земляки" проводит активную работу по развитию сообщества СОНКО как в нашей области, так и в плане взаимодействия с соответствующими организациями других регионов. Мы налаживаем связи с некоммерческими организациями, изучаем их опыт работы, информируем о своих программах. Кроме того, участие наших представителей в региональных мероприятиях и конференциях СОНКО, в V Социальном съезде России, в VIII Всероссийской конференции по межсекторному взаимодействию СОНКО, показало, что многие социальные проблемы могут решаться гораздо быстрее и оптимальнее, в случае задействования межрегиональных связей.

Встреча с вице-президентом Национальной Ассоциации благотворительных организаций Нодари Хананашвили

Одним из важных шагов на этом пути стала проведенная в Смоленске встреча представителей Совета "Земляков" Каширина Станислава и Кривко Сергея с вице- президентом Национальной Ассоциации благотворительных организаций Нодари Хананашвили. Стороны согласились, что необходимо согласовывать направления развития СОНКО в разных регионах, проводить обучающие семинары и конференции с привлечением представителей этого сектора как в рамках одной области, так и соседних регионов. Опыт и наработка стратегии плановых мероприятий у наших организаций уже есть, необходимо согласовать их по срокам и целевым аудиториям.

Встречающиеся коллеги договорились о продолжении совместной деятельности и о проведении следующей встречи в Москве в наступающем году.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»