Форум "Здоровье нации - основа процветания России"

Делегация РОДРИГО "Земляки" и Смоленского фонда "Социальное развитие" приняли участие в работе 10-го Всероссийского Форума "Здоровье нации - основа процветания России".

Здоровье нации. Гостиничный Двор

Под эгидой Лиги Здоровья Наций (далее ЛЗН) в 2016 году был организован и проведен 10-й Всероссийский Форум, который в этот раз проходил в Гостиничном Дворе, на самой представительной площадке нашей страны, что соответствовало статусу и значимости мероприятия.

В свое время, в 2005-2011 годах, Смоленская область, Департамент социального развития, Фонд "Социальное развитие", Фонд социальной поддержки населения активно сотрудничали с ЛЗН, совместно проводили акции кардиологического диагностирования смолян, внедряли технологии кардиоизоров, участвовали в становлении кабинетов здоровья.

Здоровье нации. Гостиничный Двор.

В настоящее время эта деятельность возобновляется, наша область должна стать территорией здоровья!

Открытие Форума "ZNOPR" состоялось 28 апреля и само мероприятие проводилось в течение последующих трех дней. Многие регионы страны представили на выставке Форума свои программы, презентовали перспективные проекты, были проведены круглые столы и тематические заседания по направлениям, которые ЛЗН заявляет как свою грантовую деятельность.

Весь список и целевая аудитория Форума, время и место проведения были согласованы федеральным оргкомитетом, участие в котором принимал представитель Смоленского общественного движения "Земляки" Сергей Кривко.

Тогда, в январе месяце, на первом заседании Оргкомитета, мы стали единственным представителем регионального звена, и тому есть объективное объяснение - наш долголетний проект "Планета Баскетбол. Смоленск.ру", впервые проведенный именно в нашем регионе в 2003 году, и успешно реализуемый вплоть до 2011 года. За время его проведения к массовому спорту были привлечены сотни юных смолян, спортивной формой обеспечены более 3000 ребят, приобретено оборудование для стритбола, закуплена экипировка, спортивное снаряжение, баскетболные мячи.

Знаковым символом программы стали поездки смоленских юношей и девушек на игры чемпионата России по баскетболу и Лиги Европейских чемпионов.

По оценкам специалистов, тот баскетбольный проект стал самым массовым мероприятием общественной жизни в Смоленском регионе за последние несколько десятилетий.

В ходе рабочих встреч Форума отрабатывались условия и критерии возобновления реализованной и новых программ в свете сотрудничества ЛЗН и общественных фондов региона. Также была достигнута договоренность о приезде делегации Лиги в Смоленск по приглашению РОДРИГО "Земляки" для ознакомления с возможностями участия общественности региона в программах Лиги.

Фотогалерея мероприятия >>>

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»