"Земляки" в Витебске

Представители РОДРИГО "Земляки" и Смоленского областного фонда "Социальное развитие" Кривко Сергей и Буденков Дмитрий встретились с Председателем Витебского областного Совета Владимиром Терентьевым.

Встреча состоялась в городе Витебске, смоленские гости были приглашены в областной Совет для обсуждения совместных мероприятий в социальной и культурной сфере.

Общественное движение "Земляки" многие свои мероприятия планирует и реализует исходя из условий соседства нашего региона с Витебской областью Республики Беларусь. Особенно развитие этого направления усилилось после того, как мы стали инициаторами создания в Смоленской области местных национально-культурных автономий города Смоленска, а также Шумячского и Монастырщинского районов.

Благодаря этим событиям у нас появилась возможность планировать совместные акции, встречи и мероприятия. Этим впервые открывшимся возможностям и была посвящена рабочая встреча Предсеателя Витебского областного Совета Владимира Владимировича Терентьева с нашими товарищами Сергеем Кривко и Дмитрием Буденковым.

Главным итогом встречи стало взаимное желание расширять общественные и культурные связи между нашими областями, совместно проводить памятные и знаковые мероприятия для наших народов, а также стороны договорились выработать совместный план перспективных действий на текущий и последующие годы.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»