Здоровый образ жизни в Орше.

Представители общественного движения "Земляки" получили приглашение от организаторов III Белорусской республиканской выставки "Здорово живешь!" ,проводимой в городе Орша Витебской области.

Мы уже не впервые участвуем в подобных мероприятиях, особенно широко наши связи стали развиваться после создания в Смоленске белорусской национально культурной автономии и проведения в жизнь оговоренного плана мероприятий.

особые отношения в данном случае "Земляки" установили с Витебской областью, нашим географическим соседом, перспективы совместной организации социально значимых мероприятий были оговорены во время патриотического автопробега "Дороги 1941 года", в ходе которого мы посетили Оршу, Минск, Глубокое, Полоцк.

Выставка "Здорово живешь!" состоялась 19-22 октября, на ней были выставлены и показаны программы, методики долголетия и пропаганды здорового образа жизни, диагностическая аппаратура. Смоляне со своей стороны также смогли поделиться своим опытом и успехами в данной сфере жизни, причем такие проекты, как "Планета баскетбол.Смоленск.РУ" успешно проводился в течение более чем 10 лет и побеждал в конкурсах Всероссийских грантов, особенно учрежденных Лигой Здоровья Наций.

Программа выставки организаторами была разработана очень интересная и насыщенная, график повестки дня полностью соблюдался в регламенте, но нам при этом удалось провести все запланированные встречи, на которых были обсуждены будущие темы сотрудничества.

Переговоры состоялись с Генеральным директором Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Воробьевой Натальей Александровной и ее оршанским коллегой Косовским Игорем Васильевичем, первым заместителем Оршанского райисполкома Пацем Сергеем Николаевичем, начальником отдела культуры и по делам молодежи Светловой Анной Александровной, руководством Витебского медицинского университета и общественных организаций.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»