"ЗемляЧок"- первый юбилей!

Подтверждением тому, что общественная организация такого типа, как движение " Земляки" имеет свою уникальную и акцентированную нишу, является очередной турнир по компакт спортингу.

Это уже не первое мероприятие подобного характера, и число участников постоянно увеличивается.

На состоявшемся очередном, пятом соревновании, уже серьезно встал вопрос с принимающей базой о создании второй площадки, т.к. по одному стенду и с одной судейской бригадой выдержать регламент при большом количестве участников довольно сложно. Также, видимо, придется в перспективе вводить различные группы по "проф" принципу, тк опытные стрелки не дают возможности конкурировать с собой, при этом само соревнование эмоциональное и заводное, поэтому будем разводить по группам, а потом уже проводить жеребьевку.

Но это все из организационных проблем вопросы, они решаемы, сам же турнир получился дружеским и по спортивному интересным, в финале даже пришлось устраивать дополнительный перестрел между двумя фаворитами, набравшими одинаковое количество очков, чтобы определить чемпиона . Практически, олимпийский стандарт!

Клуб отель "Высокое", как всегда, был на высоте. Стенд для арбалетчиков, буфет, горячее питание, организованные места для мангалов, ресторан, бильярд и сауна, Вообщем "готовый и адекватный" ответ на любые запросы .

Порадовало, что по сравнению с прошлыми турнирами было много новых участников, и они хорошо вписались в регламент, не нарушали правила соревнования и поведения.

пятый региональный турнир по компакт спортингу "ЗемляЧок"

Впереди новые турниры, новые чемпионы. "ЗемляЧок" обещает - все только начинается!

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»