Автопробег находит поддержку в профессиональном сообществе автомобилистов Союза кольцевых гонок

На Автодроме "Смоленское кольцо" состоялся очередной этап чемпионата России по автомобильному спорту под эгидой РСКГ, во время которого президент Союза Петриков Олег встретился с активом ОД "Зкмляки" по вопросам взаимодействия и участия спортсменов автомобилистов в Патриотическом Автопробеге. 

Российский союз кольцевых гонок в настоящее время является одним из лидеров автомобильного спорта, чьи мероприятия проходят регулярно на крупнейших автодромах страны, первый этап в этом году прошел в Грозном, а 4-5 мая соревнования РСКГ в нескольких классах прошли в Смоленской области. 

Общественное движение "Земляки" уже несколько лет сотрудничает с спортсменами-автомобилитами, однако, в текущем году, ситуация совершенно иная, и вызвана она тем, что программа патриотических автопробегов поддержана Фондом Президентских Грантов. 

Мероприятие "Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти." пройдет по маршруту через три Города-Героя, семь городов Воинской Славы, протяженность его составит почти 3000 километров, участникам придется изучить навыки движения в больших автоколоннах, опыт вождения и техническое состояние автомобилей станут основой успешной реализации патриотической акции. 

Вопросам взаимодействия, контактам и сопровождения была посвящена встреча актива ОД Станислава Каширина, Сергея Кривко и руководителя РСКГ Олега Петрикова. 

Вся земляческая делегация состояла из 7 человек, и пройдя два предыдущих автопробега, участникам было о чем поговорить с профессионалами, а также стать зрителями и болельщиками гонки.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»