В канун Дня скорби и памяти наша выставка в Витебске

Уникальные Материалы и историческая информация о Великой Отечественной войне, представленная в экспозиции выставки "Дороги войны", стали предпосылкой для договоренности о ее размещении в Витебском областном совете.

В предверии даты начала Великой Отечественной войны, 21 июня, в помещении Витебского областного Совета представители РОДРИГО "Земляки" разместили выставку "Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти".

В этот день на областное совещание в городе Витебск собрались руководители районов, исполнительной власти и райсоветов, депутаты облсовета и областного исполнительного комитета, представители СМИ и общественности.

Решение о проведении выставки и ее демонстрации в Витебске в период с 21 по 30 июня текущего года стало возможным благодаря высоким оценкам исторической информации, отражаемой на стендах экспозиции.

Напомним, что выставка, созданная в марте этого года при поддержке Фонда Президентских Грантов, уже успела себя зарекомендовать с положительной стороны, и ее смогли увидеть жители и гости городов Минск и Дубровно, в общем количестве не менее 3000 человек.

Размещение выставки в канун Дня скорби и памяти в главном зале Витебской области стало примером наших добрососедских отношений, успеха народной дипломатии и залога дружбы народов России и Белоруссии для всех поколений. 

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»