Помощь фронту и международный диалог о перспективах Союзного государства

Прошедшая неделя стала главной для ОД в октябре. 

Активисты ОД "Земляки" продолжают вместе с партнёрами сбор грузов для наших бойцов, участвующих в СВО на Украине. В октябре мы объединили свои усилия с Профсоюзом военнослужащих и белорусами Смоленщины.

Предметы первой необходимости, дизель генераторы, продукты-все то, что требуется для обустройства военного быта и допподдержки, было передано представителям воинской части Смоленского гарнизона. Кроме этого, важным событием стал Круглый стол, проведённый на базе СмолГУ, по проблем и перспективам развития сотрудничества в Союзном государстве.

Со своим докладом на тему "Патриотизм и глобализация" перед собранием выступил директор программ социального развития Кривко Сергей. Также большой интерес вызвали выступления профессора А. П. Катровского на тему возможного движения вперёд на российско-белорусской экономической площадке за счёт необходимых компромиссов в над национальных настройках, и руководителя Агентства стратегических инициатив Антона Кузовко.

Большой сегмент обсуждения на Круглом столе, который собрал представителей органов власти, департамента по внутренней политике, депутатов Областной думы, организованной обще твенности и студентов международников СмолГУ был посвящён именно Приграничью Союзного государства, территориальных центром которого является Смоленск. Сергей Ростиславович Кривко также познакомил собравшихся с проектами по патриотическом воспитанию "Атлас памяти" и "Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти" - международному Патриотическом автопробегу, который "Земляки" провели в сентябре 2022 года уже в восьмой раз.

Эти проекты стали общественно значимыми в Приграничьи и получили поддержку Фонда президентских грантов.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»