"Земляки" со смолянами и соотечественниками собрали Круглый стол

В ДК УВД Смоленщины подводят итоги международного сотрудничества.

Год 2023 для смолян является дважды юбилейным, и такие события, как 80 лет освобождения от фашистской оккупации и 1160 лет со дня первого упоминания Смоленщины привлекают внимание как жителей региона, так и представителей в масштабе Российской Федерации, и многих регионов в отдельности. 

Вот и на Круглом столе в ДК УВД Смоленской области встретились активисты СМОЛРОДРИГО "Земляки", ФНКА белорусов России, Ассамблеи народов России, Смоленского отделения международного фонда Мира, Национального Конгресса области, Обкома профсоюза военнослужащих, учебных заведений региона, а также наши гости из ДНР, ЛНР, Херсона, Запорожья, Республик Крым и Татарстан, Томской, Омской, Волгоградской, Ростовской, Иркутской областей. Разговор был предметной, тематика привлекала широкий общественный интерес. Как обычно бывает в такой ситуации, времени не хватило, и его по нашей патриотической тематике никогда не хватит.

Но, мы смогли сверить свои часы с Федеральной повесткой, ожиданиями людей в новых регионах, и откорректировать в соответствии со временем свои планы.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»