Встреча с ветеранами молодежных организаций в связи с днем рождения Комсомола

Смоленская область являлась одним из регионов Советского Союза, где широко было развито молодежное общественное движение и его централизованная организация комсомол.

Наша область серьезно пострадала во время Великой Отечественной войны, практически полностью был разрушен народно хозяйственный комплекс. Сил и средств для быстрого восстановления не хватало, и здесь свое слово сказал ВЛКСМ.

Многие города, объекты промышленности и сельского хозяйства были объявлены комсомольскими ударными стройками, в летнее время тысячи ребят в составах студенческих отрядов поднимали экономику Смоленщины.

Сотни тысяч молодых людей прошли школу и закалку комсомола, стали в дальнейшем руководителями всех звеньев экономики. И в день рождения комсомола стало доброй традицией встречаться ветеранам этого молодежного движения, передавать опыт современным поколениям. РОД "Земляки" заранее спланировало на этот день несколько круглых столов с вопросами оценки сегодняшней жизни бывших комсомольцев, их социального и экономического положения, в ходе этих встреч был определен план взаимодействия на ближайший период, определены меры социальной защиты для ветеранов труда.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»