Презентация нового издания Атласа памяти "Смоленск. Юго-Запад" на Фестивале национальных культур

Презентация нового издания Атласа памяти "Смоленск.Юго-Запад" на Фестивале национальных культур. Сигнальный вариант передан Губернатору Алексею Островскому. 

"Земляки" по видам своей деятельности всегда были тесно связаны с национальными общинами области.Теперь мы вошли в состав Национального Конгресса.

Первым большим мероприятием, участие в котором "Земляки" принимали в новом статусе, стал областной Фестиваль национальных культур.

Наше общественное движение плотно взаимодействует со славянскими землячествами белорусов и украинцев, также рядом с нашими стендами разместились и поляки с литовцами. Вообщем, как в истории и географии.

Если у НКА белорусов и украинцев "фишкой" акции были народные промыслы и кулинарные шедевры, то "Земляки" показали итоги своей работы, собранных материалов, поисков в архивах и на маршрутах автопробегов - новое издание Атласа памяти.

Председатель движения Каширин Станислав передал очередной том, уже 4-й поисковой экспедиции, Островскому Алексею Владимировичу, губернатору Смоленской области.

Сегодня юбилей национальных культур, а в 2020 ujle - юбилей Победы! Губернатор пообещал рассмотреть вопрос поддержки Атласа памяти в год 75-й годовщины победы над фашизмом. 

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»