Председатель движения Станислав Каширин передал Атласы памяти смоленским ветеранам

Председатель движения Станислав Каширин передал Атласы памяти смоленским ветеранам. Руководителя проекта Сергея Кривко приглашают в Москву.

Атлас памяти, созданный по итогам поисковой и исследовательской работы в 2019 году был представлен в ветеранские организации.

Общественное движение "Земляки" несколько лет продуктивно сотрудничает с организациями смоленских ветеранов.

К 75-летию освобождения области от фашистских захватчиков мы провели акцию помощи ветеранам по сбору и обеспечению лекарствами "Я помню! Я помогаю!", в рамках которой аптечная сеть "Смоленск-Фармация" направляла часть выручки на приобретение необходимых лекарств.

В общественно-гражданском направлении уже несколько лет совместно проводятся патриотические автопробеги и издается Атлас памяти. Осенью 2019 года в свет вышло новое издание Атласа, 20 ноября председатель движения Каширин Станислав презентовал его председателю городского совета ветеранов Зайцеву П.Д. и в областной совет В.В. Седову. Кроме того, результатами работы в проекте по Атласу памяти заинтересовались в Москве.

Руководитель проекта "Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти" Кривко Сергей приглашен на заседание Комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Совета при Президенте России, где на 27 ноября назначены слушания по этому направлению. Кроме непосредственно передачи Атласа ветеранам и выступления Кривко С.Р. в Москве, на указанных встречах оговаривались с ветеранами планы и формы сотрудничества на 2020 год.

Все предложения "Земляков" ветеранами поддержаны.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»