Партизанский рубеж. Проект 2021 результативно финиширует

Команда проекта провела итоговый Круглый стол. Это война нас всех.

В обращении руководителя нашего движения "Земляки" красным пунктиром через все послание прошла мысль-нас ничто не остановит в реализации наших патриотических программ. Наши отцы победили, победим и мы. "Земляки" преодолеют любые преграды, победим как ковидный шторм, так нападки тёмных сил, желающих лишить нас нашей Победы. Для увековечивания памяти павших команда проекта продолжит проведение международных автопробегов "Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти", "Побратимы без границ", "Атлас памяти", "Я помню, я помогаю".

Наше новое направление работы с целью поиска и сохранения материалов о партизанской войне в Советском Союзе показало свои актуальность и широкую общественную востребованность. В 2021 году в" Партизанском рубеже " приняли участие жители и активисты институтов гражданского общества из 15 городов России и Беларуси, продолжить эту работу готовы наши единомышленники уже из 7 регионов России. Также подтверждают желание работать в проекте Витебские, Минские и Брестские партнёры. Готовы подключиться к изучению форм народного сопротивления белорусы Крыма, Карелии.

И многие из перечисленных выше организаций и партнёров говорили об этом при подведении итогов. Возможность услышать всех была создана благодаря многократным практикам онлайн организации связи, видеоконференции и семинарам, причиной чему стали постоянно вводимые ограничительные меры антиковидного характера. Также организаторы поступили и сейчас, подключив партнёров из Белоруссии и других регионов России в формате Zoom.

В ходе Итогового Круглого стола команда проекта представила новое издание Атласа памяти - "Партизанский рубеж", частичную экспозицию одноимённой выставки, фильм "Война глазами детей". Наиболее отличившиеся участники проекта были награждены медалями и отмечены другими формами признания. В завершении мероприятия команда проекта получила единогласную поддержку в плане продолжения проекта и расширения его географии. Впереди 2022г, все только начинается!

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»