Представители Совета движения "Земляки" посетили с рабочим визитом Дорогобужский район, автодром "Смоленское кольцо"

В Смоленской области уже более пяти лет действует автодром "Смоленское кольцо", отвечающий самым современным требованиям и неоднократно принимавший международные соревнования самого высокого уровня.

Ранее представители нашего движения проводили встречи с руководством и коллективом автодрома, на которых изучались возможности проведения совместных мероприятий. В этот приезд конкретно говорили о планах на 2016 год.

Автодром "Смоленское кольцо", директором которого с первых дней деятельности является известный спортсмен, автогонщик, чемпион ряда международных и российских соревнований Петриков Олег, сегодня реально является визитной карточкой нашего региона.

Несколько лет подряд на автодроме проходили этапы чемпионатов грузовиков, Кубки по автоспорту России, Белоруссии, выставки презентации многих мировых автомобильных марок и брендов. Региональное движение "Земляки" согласовывало и осуществляло ряд своих мероприятий во время этих соревнований, были организованы отдельные маршруты и поездки для студентов и школьников, в ходе которых посетители могли увидеть турниры и автомобильные гонки, познакомиться с образцами современной техники, пообщаться с чемпионами мира автоспорта.

Однако, во время обсуждения планов на 2016 год, совет регионального движения пришел к выводу, что уникальность и универсальность данного объекта позволяют проводить свои мероприятия на этой базе в любое время года. Конкретный формат, время и условия проведения акций нашего движения и обсуждались во время визита на автодром "Смоленское кольцо".

Было определено, что дирекция автодрома поддерживает наши предложения, и в новом году, после формирования графика соревнований, для мероприятий РОДРИГО "Земляки" будут созданы возможности для проведения общественных мероприятий.

Дорогобужский район, автодром Смоленское кольцо Дорогобужский район, автодром Смоленское кольцо Дорогобужский район, автодром Смоленское кольцо

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»