Богородицкое поле Вязьмы - память всей России

"Земляки" встречают делегацию регионов России. 

Сентябрь этого года стал временем максимального привлечения общественного внимания к Смоленску, к событиям современным, военного времени и Древней Руси. Всё это переплелось, и почти все мероприятия нашего исторического края посвящены 80-ти летию освобождения Смоленской области и 1160 лет основания Смоленска. Сама отчетная дата обозначена, как день 25 сентября, однако, весь месяц проходят памятные акции, митинги, встречи общественности. 

Не остались в стороне от этих событий и активисты СМОЛРОДРИГО "Земляки". Вместе с соратникам и единомышленниками по патриотической работе приняли участие в проекте "Днепр-река дружбы" и организованно провели памятный митинг на Богородицком поле в Вяземском районе. В составе делегации гостей были представители Томской, Волгоградской, Ростовской, Московской, Омской областей, Республик Крым и Татарстан, новых регионов России, также с берегов Днепр-Запорожья, Херсона, Донбаса в целом. 

На Богородицком поле нас ждали вязьмичи, ветераны, краеведы, юнармейцы, казаки и простые люди, наши Земляки. Возложили венки, принесли тысячи цветов, поклонились подвигу людей, отдавших свои жизни за то что мы можем жить сегодня в свободной стране. Вечная память защитникам Отечества и жертв Великой Отечественной войны.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»