"Земляки" приглашены Международную конференцию в Минск

Конференция" Российско-Белорусская интеграция: от идеи к воплощению прошла в городе Минске 1 апреля 2016 года, на которой всеми участниками было подтверждено, что единение народов России и Белоруссии - мощный ресурс жизнеспособности наших стран, и его значение особенно велико в нынешних непростых условиях мирового кризиса.

Смоленское движение "Земляки" получило приглашение для участия в этом юбилейном мероприятии, представителем на конференцию был делегирован Вернигор Александр Владимирович.

Благодаря проводимым программам международного сотрудничества и взаимодействия, особенно в плане работы и интеграции с Республикой Беларусь, РОДРИГО "Земляки" получило приглашение на Международную конференцию в город Минск, на которой подводились итоги деятельности Союзного государства, определялись современные векторы развития, разрабатывались предложения по новым проектам и видам деятельности.

От нашего движения для участия в этом знаковом событии был делегирован член Совета движения Вернигор Александр. Всего от Российской Федерации присутсвовали 80 представителей, с докладом, посвященные интеграционному потенциалу Беларуси, выступил председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при Посольстве РФ в Республике Беларусь Геращенко Андрей Евгеньевич. В целом на конференции много внимания было уделено развитию инновационного сотрудничества с предприятиями и университетами Беларуси, подготовке кадров для туристической индустрии, интеграции предприятий на контрактном рынке наукоемких проектов, влиянию демографической ситуации на формирование трудовых ресурсов, согласования промышленной политики стран ЕАЭС и тд.

Об этом же при завершении торжественного заседания говорил Председатель Совета Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович: "История неоднократно показывала, что только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы. Уверен, что только благодаря общей целенаправленной работемы сможем в полной мере реализовать имеющийся потенциал сотрудничества, создать достойные условия жизни людей."

Фотогалерея мероприятия >>

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»