Проведение спортивно-оздоровительных мероприятий в 2016-2017 гг..

4 апреля 2016 года состоялась рабочая встреча члена совета РОДРИГО "Земляки" Аверкина Антона и директора Смоленского Государственного Училища Олимпийского Резерва, члена Общероссийской Общественной Организации "Лига здоровья нации" Юрия Глебова.

Спортивно-оздоровительные мероприятия в СмоленскеИнициатором встречи выступило РОДРИГО "Земляки". Цель переговоров- обсуждение необходимости проведения ряда мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, активного времяпровождения среди как молодежи, так и людей среднего и старшего возраста.

Были обсуждены такие социальные проблемы, как алкоголизм, табакокурение....
Кроме того, было принято во внимание такое веяние, как "интернетзависимость", привязанность молодежи к т.н. "гаджетам", когда все больше молодых людей предпочитает время досуга использовать для всевозможных компьютерных игр и общения в соцсетях. Как ни прискорбно, но все меньше внимания уделяется при этом активному физическому образу жизни.. что пагубно сказывается на здоровье нации в целом.

Проблема была обсуждена, участники достигли полного взаимопонимания и определили ряд возможных мероприятий спортивно- оздоровительного характера в календарных рамках 2016 - 2017 гг...

Были тезисно обсуждены следующие проекты:

  • Ряд физкультурно- спортивных праздников "Спортивная семья- здоровая Россия".
  • Туристический фестиваль "Здоровое поколение России" на базе национального парка "Смоленское Поозерье".
  • Акция "Спортснаряды во дворах"- акция по оснащению турниками придомовых территорий с последующим мастерклассом приглашенных спортсменов.
  • Велопробег "Сохраним здоровье" по муниципальным образованиям Смоленской области.
  • Организация тренингов для девушек "Мое здоровье и будущий малыш".

Были рассмотрены возможности по организации и проведению каждого проекта, целевая аудитория, планируемое количество участников. Так же определены списки потенциальных партнеров, способных оказать поддержку по проведению мероприятий.

Юрий Александрович Глебов предложил варианты освещения проектов в средствах массовой информации; возможность привлечения известных спортсменов в том числе олимпийских призеров.

В свою очередь от лица "Земляков" Аверкин Антон пообещал привлечь как можно большее количество партнеров и единомышленников, а так же решить все технические моменты, связанные с проведением мероприятий.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»