Представители "Земляков" встретились в Белоруссии с представителями общественных организаций

Представители "Земляков" встретились в Белоруссии с представителями общественных организаций и обсудили программу совместных мероприятий на текущий год.

Встреча в Орше

В этом году представители РОДРИГО "Земляки" провели ряд встреч и мероприятий с руководством ФНКА "Белорусы России", представителями Посольства Республики Беларусь, белорусских землячеств в регионах России, общественных организаций культурного, спортивного направлений.

Встреча в Орше

Главным выводом по вопросам развития интеграционных связей и международного сотрудничества стало то, что настоящим локомотивом совместной жизни наших народов и стран, реального взаимодействия должны стать постоянные связи на обычном, общечеловеческом уровне.

В ходе реализации этого направления наше общественное движение стало инициатором создания местных НКА в районах Смоленщины, а также мы ставим себе цель создания региональной национально культурной автономии.

Кроме того, мы всегда поддерживали взаимодействие с белорусскими коллегами, социальными фондами, коллективами культурной и спортивной направленности.

В рамках программы партнерства с белорусскими коллегами 20 мая текущего года представители "Земляков" Кривко Сергей и Александр Вернигор посетили с рабочим визитом город Оршу Витебской области, где встретились с представителями районной организации "Белая Русь", а также провели переговоры с руководителем организации К.Г. Ниловым.

В ходе переговоров были обсуждены мероприятия 2016 года, особенно организация автопробега "Дороги войны 1941 года", который предполагается посвятить памяти советских воинов в год 75-летия начала Великой Отечественной войны.

Этот автопробег должен состояться в июле месяце и пройти по маршруту Смоленск - Минск - Полоцк - Витебск - Рудня Смоленск.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»