Встреча в офисе ФНКА с Председателем Местной НКА белорусов г. Смоленска Кривко С.Р.

В офисе ФНКА Белорусов России состоялась встреча руководства ФНКА Белорусов России с Председателем местной НКА белорусов г. Смоленска Кривко Сергеем Ростиславовичем.

В ходе встречи Кривко С.Р. проинформировал о первом мероприятии организации – автопробеге «Начало войны. Дороги 1941 года» — проведение которого было озвучено на учредительной конференции в мае 2016 года. Он отметил, что белорусская сторона тепло встретила участников автопробега и оказывала им всяческое содействие на всём пути следования по маршруту Смоленск – Рудня – Орша – Минск – Глубокое – Полоцк – Витебск, где каждая точка маршрута предполагала проведение патриотических акций и встреч.

Встреча в офисе ФНКА

Символичная футболка участника автопробега была передана Председателю ФНКА Белорусов России Кандыбовичу С.Л. в знак признательности за поддержку патриотической акции со стороны ФНКА и в подтверждение намерений смоленских белорусов активно сотрудничать с ФНКА по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. В ходе встречи был рассмотрен вопрос проведения учредительной конференции по созданию региональной НКА белорусов Смоленской области и другое.

Источник: http://www.belros.org/news/index.php?news=4284

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»