"Земляки" приветствуют Александра Сунгурова в Смоленске

В соответствии с планами поддержки и развития институтов гражданского общества РОДРИГО "Земляки" приняло участие в организации мероприятия по обсуждению обществественных инициатив и вектора движения, на которое нами был приглашен видный политолог Сунгуров Александр. Надо отметить, то это событие стало одним из немногих в нашем регионе, где представители общественности смогли обсудить современную повестку политического спектра.

10 февраля в Смоленске состоялась открытая дискуссия на тему "Публичная политика как поле взаимодействия и процесс принятия решений" с участием известного российского политолога, вице-президента Российской ассоциации Политической науки (РАПН), Президентом гуманитарно-политологического Центра СТРАТЕГИЯ Александром Сунгуровым. 

Участниками дискуссии стали представители общественных организаций, предприниматели, журналисты, преподаватели вузов, представители местного самоуправления.

В ходе общения участники затронули такие важные темы как развитие взаимодействия между гражданским обществом и властью, общественное участие на уровне местного самоуправления, деятельность структур посредников (медиаторов) между органами власти и обществом.

Участники отметили наличие проблем, сдерживающих развитие публичной политики, рассматривая данный термин как участие граждан в процессе выработки решений органами власти и местного самоуправления.

В ходе дискуссии прозвучали некоторые предложения по развитию взаимодействия общества и власти в процессе совместной выработки решений, требующие как повышения открытости власти, так и более профессионального участия общественности, в том числе - через формирование экспертных сообществ.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»