"Земляки" поздравляют Национальный конгресс области с 15-летием!

Председатель Совета движения "Земляки" Каширин Станислав во главе представительной делегации поздравил организацию Национальный конгресс Смоленской области с юбилеем.

Торжественное мероприятие прошло в КВЦ им.Тенишевой, также на собрании национальных общин присутствовали Губернатор области А.В.Островский и Председатель Думы Ляхов И.В.. 

РОДРИГО "Земляки" уже давно плодотворно сотрудничает с организацией, объединяющей более 20 малых народов и национальностей, проживающих в Смоленской области. Во многом, благодаря взаимному сотрудничеству, в нашем небольшом регионе нет острых этнических конфликтов, и Конгресс совместно с региональной администрацией ведут последовательную политику, направленную на достижение мира и взаимопонимания.

Особенно взаимодействие "Земляков" и Конгресса проявилось в 2014 - 2016 гг.., когда в область прибывали беженцы из Украины.

Сегодня Конгресс отмечает 15-летие, и присутствие такой организации стабилизирует национальные отношения в регионе, отметил Станислав Каширин.

Поделиться:

© 2024 • Cмоленское Региональное общественное движение развития институтов гражданского общества «ЗЕМЛЯКИ»